?

Log in

No account? Create an account
Яблочный сок. - Буквы и Знаки [entries|archive|friends|userinfo]
ВсёНичего

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Яблочный сок. [Jan. 18th, 2007|12:59 pm]
ВсёНичего
А ещё я вчера видела один литр яблочного сока за 109 рублей.
Повторяю: сок яблочный. Один литр. Сто девять рублей 00 коп.
Я, наверное, чиВо-то в жизни не понимаю..., но что это за сок такой? Может, прекрасные островитянки отжимали этот сок из яблок своими прекрасными... ну или руками. Руки у них тоже , может, ничего.
Иного объяснения не нахожу :(
LinkReply

Comments:
[User Picture]From: olgavetrova
2007-01-18 10:44 am (UTC)
что это за фирма то хоть была?:)
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: hot_june
2007-01-18 10:48 am (UTC)
Tropicana.
Это вот и удивительно.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: mr_rivero
2007-01-18 11:58 am (UTC)
Просто это не восстановленный из концентрата сок, а выжатый из яблок. Разница есть! А Tropicana мне нравится. Другое дело можно самому вырастить яблок, потом им обеспечить хранение или купить яблок свежесорванных и потом выжать из них сок, который почти сразу выпить... Немного сумбурно, но, думаю, понятно.
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: hot_june
2007-01-18 12:02 pm (UTC)
А... а я думала - островитянки... :(

Как твои дела? Давно слышно не было.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: mr_rivero
2007-01-18 12:54 pm (UTC)
Мои хорошо! А твои как-то бурно развиваются, судя по ЖЖ... Пиши на почту.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: vanil_la
2007-01-18 03:13 pm (UTC)
1 кг яблок стоит в магазине 70 р., ну себестоимость продукции где-нить 25, а там где растет 5 р. На 1 литр сока нужно 1,5 кг яблок (если сочные). Итого 1л сока исходя из 5 р. за кг 7,50; из 25 р. 37,50, а из 70 р. 105 :) как-нить так и получается.
А т.к. гонят все равно концентрат, то я не вижу смысла в соках, тем более за такие деньги
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: hot_june
2007-01-18 06:55 pm (UTC)
Сочные яблоки стоят 35 руб. Но они по-любому уже каким-нить воском закосервированы, чтоб к зиме не протухли.
Вряд ли Tropicana ходит в магазин , чтобы отжимать сок из покупных яблочек.
Рабских труд сельских жителей, большой урожай свежих и очИнь дешёвых яблочек - сок в пакетике (консервацию-концентрацию опустим). В общем, копейки.
Так что моя версия про островитянок пока на первом месте :)))
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: tynezzz
2007-01-19 11:48 am (UTC)
Чудо-остров, блин, какой-то.Прожыги, на соке нажываюцца.
Хотя версия про островитянок не лишена изящества и рождает желание рвануть в супермаркет за соком. :-)
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: hot_june
2007-01-19 12:29 pm (UTC)
К сожалению, версия про островитянок на данный момент не нашла своего подтверждения :(
Но тем не менее настаиваю: НЕТ яблочному соку за 109 рублей!!
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: tynezzz
2007-01-19 02:05 pm (UTC)
Ну, коль пошла такая пьянка, скажем так же нет маленькому черствоватому чизкейку, съеденному моей спутницей в местном ИльПатио,— за 154 рэ. Правда стоимость его выяснилась уже в конце трапезы.
Поубывавбы!
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: hot_june
2007-01-19 02:11 pm (UTC)
Да-да-да!
Победим зло!
(Reply) (Parent) (Thread)
From: amelie77
2007-01-22 11:24 am (UTC)
А компот из яблок, который я варю - он ваще бесценный!!! :)
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: hot_june
2007-01-22 11:30 am (UTC)
:)))
Вот здесь я не возражаю. Где ты, а где Tropicana :))
(Reply) (Parent) (Thread)